У каждого - свой путь к Творцу

sudya_profil_100_wp.gifВопрос с английского блога: Как Каббала относится к браку и к разнице в восприятии мужа и жены. Каббала уже многое для меня разъяснила. Относится ли Каббала к отношениям между мужем и женой как к чему-то святому, или же от желания каждого из них зависит, следовать ли этому пути. Спасибо вам за помощь в понимании того, что считалось «тайным».

Ответ: Святостью называется свойство отдачи, которое мы обретаем под воздействием света исправления (ОМ), при правильном изучении Каббалы (книг БС). Иной святости нет! Сказано: "Нет насилия в духовном" - в земном насилие происходит от эгоизма, поэтому в духовном мире, действии его быть не может. Поскольку, у каждого человека свой путь и свое время прийти к Творцу, вы не имеете права никого вынуждать к этому, включая вашего мужа и детей. Только можно им ненавязчиво об этом рассказать, как бы, между прочим, мягко, не угрожая, вызывая в них к этой теме любовь. И, несмотря на результат, далее продолжать свою семейную жизнь, как и до этого. Соединение со всеми устремленными к Творцу, даст вам силы и желания Его достичь. Смотрите на всех родных - как на родные вам тела, но как на совершенно посторонние вам души.

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Предыдущие сообщения блога на эту тему:

Нет насилия в духовном!

Вопросы Блога - 8

Нет! - насилию в семье!

Семья и/или духовность?

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.