Каббала и алхимия души

nu_ty_brat_daesh_100_wp.jpgВопрос: Вопрос касательно Алхимии души: как известно в Алхимии искали как превратить ртуть, свинец и т.п. в серебро и золото, аллегорически превратить эгоизм в свет! Так вот если я пойду в Египет и возьму оттуда все сосуды, всю грязь и трансформирую её в свет, не будет ли это моим исправлением? Можно ли с точки зрения каббалы пользоваться Алхимией души? В Алхимии есть ещё перво-материя, из которой делают философский камень а из него эликсир молодости, то есть полностью трансформировав всё в свет, я становлюсь светом, и, получается, что Я поглотил весь эгоизм и стал вечным. Так что можно сказать, что Алхимия равноценна Каббале! Объясните происхождение Алхимии и связь с Каббалой?

Ответ: Эгоистический поиск золота, бессмертия, здоровья всегда командовал людьми. Каббала направляет человека на противоположный путь - достижение свойства полной отдачи всего и всем, любви ко всем. Вы напоминаете того несчастного алхимика, который в темном подвале, в тайне от всех, все еще варит эликсир молодости и плавит металлы, надеясь получить ЗОЛОТО! Цель же Каббалы - в обратном.

О развитии мироздания

6 комментариев »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.