Верь чувствам! Опасайся разума! (клип)

Очень часто разум останавливает человека в развитии, так как заранее логически пытается выстроить будущую картину, отталкивая от практической реализации каких-то действий. В то же время, мы часто видим преуспевающих людей, которые изначально ориентируются на свои чувства и не боятся рисковать, погружаясь с головой в какое-то дело, хотя здравая логика говорит, что то, что они делают, это нереально.

2 комментария »
  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    08.10.2013 в 08:55

    В клипе нет ничего о преуспевающих людях, обходящихся без разума. Было бы лучше, если предисловие точнее отражало бы содержание беседы. Спасибо

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    08.10.2013 в 09:00

    Аналогично этому, в клипе нет мысли "опасайся разума". М.С.Лайтман сказал, что человек придёт к ОСОЗНАНИЮ ложности его предыдущего пути эгоистического развития, и будет вынужден с НЕОБХОДИМОСТЬЮ перейти на путь отдачи. Не пользуйтесь журналистскими приёмами для привлечения внимания товарищей по группе. Не вносите дешёвый дух рынка в изучение Каббалы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.