Выдуманный мир (клип)

Вопрос: В каббале говорится, что наш мир – выдуманный мир. Что значит "выдуманный"? И кто его выдумал?

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" – 50

"Спроси каббалиста" – 49

"Спроси каббалиста" – 48

4 комментария »
  • Комментарий от olegan: Ссылка
    25.03.2010 в 17:06

    Если тот материальный мир, что вокруг меня является созданным мной, то что есть суть тех людей, что в этом мире - эти люди так же выдуманы (созданы) моим "компьютером" или это проекция реальных душ творения, существующих независимо от меня, в мой созданный мир? Что есть суть людей вокруг меня?

  • Комментарий от edge: Ссылка
    26.03.2010 в 10:17

    А суть людей вокруг нас и составляет суть материального мира вокруг нас.Мы все зависим друг от друга на неосознанном уровне хаотично или случайно как нам кажется иногда.Но вот что важно на осознанном уровне можно реально менять материальный мир вокруг себя и использовать мысленное взаимодействие всех людей для своей пользы но не вовред им...

  • Комментарий от olegan: Ссылка
    26.03.2010 в 17:49

    То есть, те люди, что окружают меня, это не моя "фантазия", а это реальные, не созданные моим воображением души, части общей души Адама, с которыми моя душа взаимодействует посредством материального мира?

  • Комментарий от edge: Ссылка
    28.03.2010 в 09:03

    Да это так.Только взаимодействия в материальном мире - есть следствие духовной работы.Причиной же являются мысли,желания и намерения...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.