Время открыть глаза

kacheli_100_wp.jpgВопрос: С одной стороны, вы забрали у меня все виды поддержки, существующие в этом мире: психология, культура и т.д. Поэтому с тех пор я не в состоянии заниматься ничем, что не связано с Каббалой. С другой стороны, я как мама должна давать решения своим детям. Где я найду ответ? Создался вакуум. Приняли ли вы это во внимание, когда открыли науку Каббала женщинам?

Ответ: Все методики в нашем мире крушатся одна за другой. Вы пока находитесь в изучении и поэтому не знаете еще точно, как применить Каббалу к жизни. А вам никто так делать и не советует. Просто вы уже поняли заранее, что все остальное не работает. Открыли себе глаза. А раньше надеялись на иные методы и этим себя успокаивали. Конечно же "умножающий знание, умножает скорбь", но выбирайте что лучше "приятная успокаивающая временно ложь, или неприятная правда, которая позволяет все же найти "лекарство"?

Предложение: Выставляйте здесь ваши вопросы о воспитании - я готов (совместно с нашими женщинами, которые воспитали из новорожденных – каббалистов) отвечать на все ваши вопросы!

icon for podpress  Как воспитывать ребенка?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Как объяснить детям, что такое духовность?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Воспитание. Точка отсчета по каббале: Открыть | Скачать
 

Серия бесед "Воспитание 21-го века"

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    05.06.2008 в 04:21

    Вопрос : Как следует воспитывать детей: исходя из альтруистических ценностей, о которых говорит Каббала, или исходя из качеств, необходимых для выживания в нынешнем эгоистическом мире?

    Воспитывать нужно только в соответствии с альтруизмом, потому что это истинный закон природы. Мы в нашем обществе извращаем законы природы, искажаем их, противопоставляем себя природе, и это является причиной всех бед как человечества в целом, так и каждого человека в отдельности. Не надо думать, что эгоист больше преуспеет в жизни. В конечном итоге счет не в его пользу.

    Если вы хотите дать своим детям уверенность и правильный путь в жизни, нужно правильно воспитывать их быть альтруистами. Это не значит, что нужно все раздать другим. Однако они должны знать, что отдача ближнему и любовь к ближнему ради достижения Цели творения, отдачи Творцу, подобия свойств с Творцом и слияния с Ним - то есть ради достижения духовной цели в течение земной жизни - и есть предназначение человека. Если ребенок видит эту перспективу, а мы убеждаемся, что дети в состоянии воспринять такое обучение, то это остается в нем, и он начинает вносить это в свою жизнь. Мы не осознаем, насколько дети сообразительны, насколько они проникаются этим и превращают в свою жизненную философию. Они начинают использовать эти знания и воспринимать мир через их призму.

    Если ребенку станет ясно, для чего существует мир и что происходит с ним самим, если он поймёт, что люди ошибаются и должны, в конце концов, прийти к отдаче вместо получения, то он будет относиться к жизни совершенно по-другому. Нам приходится насильно противостоять своей природе, а он, вырастая, сразу же сопоставляет услышанное от нас об истинной природе мира с неправильной общественной жизнью и всем остальным, что видит вокруг. Он может сравнивать одно с другим, и это удивительным образом формирует его. Поэтому ни в коем случае нельзя отнимать у ребенка возможность правильно развиваться в соответствии с каббалой. Этим мы даем ему уверенность и правильное направление на всю жизнь.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2007-12-13_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.