Я и Творец

v_okno_100_wp.gifВопрос: С одной стороны говорят, что Творец - это свойство, свойство отдачи, к которому человек должен прийти и которое находится внутри него. Но с другой стороны, всегда говорят о Творце, как о чем-то вне меня, к которому надо молиться. Как об отдельной от меня сущности, как о силе, всем управляющей. Так кто такой Творец? Это внутри меня или снаружи?

Ответ: Самое внутреннее в вас - это Творец, но пока вы Его не ощущаете так, вы представляете себе все вне себя и Его тоже.

icon for podpress  Что такое Бог?: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Утром мы говорим «Господь, душа, которую ты дал мне, чиста... ты вдохнул её в меня... и вернешь мне её в будущем...». Мой вопрос в следующем: что или кто это тот самый «я», «во мне», «внутри меня» и т.п. о котором говорится в этом благословении? Если душа находится внутри этого самого «я» в этом благословении. Кто я?

Ответ: Вы - желание стремление к Творцу. Это и есть душа. Остальное - желания, которые надо к этому стремлению подсоединить. Это происходит в мере важности Творца в вас. Но надо правильно определять, кто такой Творец - свойство отдачи и любви к другим.

icon for podpress  Что такое душа?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Душа человека бессмертна: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Быть Богом: Открыть | Скачать
 

6 комментариев »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    28.05.2008 в 06:25

    Точка в сердце – это Творец, существующий в тебе, Его искра, а желание насладиться, это тот самый «кит», с которым надо играть.
    Что значит играть? Для самого «кита» это не считается чем-то серьезным, но тогда какой смысл в этой игре? Извлечь из творения весь «авиют» (глубину желания) и присоединить его к «закут» (к состоянию исправления). Пропустить все желания через точку в сердце и перевести их из намерения получения ради себя, в намерение отдачи. В этом суть игры. Почему это называется игрой? Относительно желания насладиться это называется игрой, потому что для него это «не серьезно», у него нет своей цели, его цель состоит в том, чтоб перейти из своего состояния в состояние отдачи. Так что с одной стороны это игра, а с другой стороны это серьезное дело.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jul_2006/rus_t_rav_rb-shamati-016-yom-ashem_2006-07-16_shiur_bb.html

    Величие Творца – это величие свойства отдачи. Только это необходимо человеку, и ничего больше. Если он просит об этом и получает ответ, что называется светом, возвращающим к источнику, то таким образом он обретает экран.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jul_2006/rus_t_rav_rb-shamati-005-lishma_2006-07-02_shiur_bb.html

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    28.05.2008 в 13:03

    Чтобы понять природу реальности, нам необходимо вначале понять природу человека, ибо разделение, существующее в мире, является отражением разделения, существующего в нас. Пока мы разделены, мы будем видеть мир разделенным. - Это о сознании и подсознании, вот сознание у нас задействовано в мозге на 10%, остальное все подсознание 90% оно полностью функционирует. Сознание не контролирует подсознание, а подсознание не контролирует сознание но влияют друг на друга. Только через понимание нашего собственного разума и объединение сознание и подсознание мы сможем достичь единения и интеграции себя, что позволит нам увидеть мир единым и интегрированным.
    Молитвы и общения с творцом, делают особые мостики в мозге и объединяет сознания и подсознания...
    - Регулярное моление снижает частоту дыхания и нормализует волновые колебания головного мозга, способствуя процессу самоизлечения организма. Верующие люди ходят на 36% реже к врачу, чем остальные.
    - Чем образованее человек, тем меньше вероятность заболеваний мозга. Интеллектуальная активность вызывает производство дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.
    - Занятие незнакомой деятельностью — лучший способ развития мозга. Общение с теми, кто превосходит вас по интеллекту, также является сильнодействующим средством развития мозга.
    _______________
    Эта тема очень сильная и большая, могу сказать еще, что существует еще и сверхсознание

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.