Что делает женщину счастливой?

s_ochkami_100_wp.gifВопрос: Что делает женщину по-настоящему счастливой? Есть ли вообще такое? Ведь любое хорошее ощущение проходит, и ощущения меняются. Какое изменение приведет к ощущению счастья? И как женщина  ощутит его в себе?

Ответ: Счастье - в наполнении (свет наполняет сосуд и в этом сосуд ощущает счастье). Наполнение от получения - немедленно исчезает, оставляя еще большее опустошение. Наполнение совершенное, постоянное возможно только в отдаче и любви к тому, которого наполняешь, и от этого наполняешься сам. Поэтому "Возлюби ближнего" - на самом то деле правило личного счастья!

 

Методика счастья. Женщине 21-го века

Что такое счастье?

12 комментариев »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    15.05.2008 в 11:00

    Мужчина - творец, женщина - природа. Познавание творца через мужчину и есть женское счастье.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    15.05.2008 в 11:25

    Ваше мировозрение выражено через Ваш блог...Мужчины по отношению к Творцу являются женской частью(получающей),а женщина в зависимости от уровня её мужчины.Творец=Природа тождествены.Наполнение происходит в силу сходства свойств с Природой(Творцом)-физическое строение тела не всегда означает,что в данный момент в этом теле находиться идентичное телу душа(всё зависит от положение человека по отношению к Творцу,группе,ближним ) и всё зависит от намерение каждое мгновение-именно поэтому души постоянно обновляються через нас(исправляются)-поэтому в истории были женщины,через которых мужчины познавали Творца и в этом было их "женское " счастье.

    • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
      15.05.2008 в 12:21

      Мужчина - тварец управляет женщиной - природой, управления женщиной и есть счастье мужа. Человек - творец следующая ступень. Я говорю о физиологии.
      Переселение душ, реинкарнация - религиозная вера!

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    15.05.2008 в 12:31

    почитайте каббалистические источники-там вы узнаете,что творец и природа идентичны.
    о физиологии на этом блоге не говорят.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    15.05.2008 в 12:47

    я Вам могу только порекомендовать почитать каббалистические книги(есть на этом сайте),посмотреть пару интервью.
    Ваш уровень знаний пока не позволяет вести дисскусию на приемлемом уровне!!!

    • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
      15.05.2008 в 13:26

      Вы меня унижаете! - потому что ваш уровень эгоизма намного выше моего???

      • Комментарий от Val: Ссылка
        15.05.2008 в 13:40

        Вы же действительно на самом деле только совсем недавно соприкоснулись с понятием Каббала? Это действительно наука, которую нужно изучать, ну не получается иначе. Есть разделы на основном сайте, например Каббалы и мифы, Каббала обо всем, есть курсы дистанционного обучения, которые ведет академия, там есть уроки для начинающих. http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main
        Надо же с чего то начать, если к этому есть желание, действительно мало посмотреть несколько передач по ТВ. Не очень понятно, почему Вы обижаетесь??. Все равно, что я приду на курсы вождения, мне скажут иди учи правила, а я в ответ - Вы меня этим унижаете. Ну разве это продуктивный логичный подход ? Так в любом деле, в любой науке, нужно начать изучать материал, материалы есть разного уровня. Ничего нового не придумано, надо изучать, постигать, потому и говорят, что нужно учиться, а не верить. Каббала ничего общего ни с верой , ни с религией не имеет. Никаких фокусов покусов. Книги, учебные материалы, пособия, видео, аудио, таблицы, графики, чертежи - сидим учим.

        • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
          15.05.2008 в 14:25

          Я духовно и умственно развитый человек, а вы меня оцениваете как животное, это обидно. Я вам скажу что как и вы я прошел в автошколе спецподготовку, экстремального вождения, полный курс. В данный момент я соревнуюсь с вашей подготовкой... Вот вы и убедите, что ваша школа лучше всех других школ, блестните своим знанием - светом творца, чтобы я и другие узрели, и сказали: каббала свет в конце туннеля, ломись все туда!

          • Комментарий от Val: Ссылка
            15.05.2008 в 15:37

            Зачем же "ломитесь все"? Кому жизненно необходимо - пожалуйста. Если Вам сюда пора, Вы придете. А убеждать вряд ли кто-то будет, потому что если не пора, то человек либо глух, и не слышит, либо слышит, но как мешающий жить шум, и это его начинает раздражать, как насилие. Сегодня была тема "нет насилия в духовном ", когда мужчина говорит о том, что обязан пробудить жену, на что рав ему отвечает, что он не прав, навязывая другому свои цели.

            Скопирую сюда, два очень удачных очень корректных, с моей точки зрения, комментария, просто нечего добавить.

            Комментарий от slava93 Ссылка
            2008-05-14 12:54:38

            разное мировозрение всегда приводит к антогонизму,если нет других точек соприкосновения.здесь обсуждается ненасилие-ведь желание потащить партнёра "туда,где правильно","ради него"-это насилие и потакание своему эгоизму в действии,что лишь отталкивает "благодетеля" от цели,ради которой он тащит других туда,куда ещё сам не пришёл.
            Как правило люди сами тянуться к человеку,который своим примером показывает ,что путь,который он выбрал хорош или не видят и тогда не зачём их тянуть против их "воли".
            Ответить

            Комментарий от irin_k Ссылка
            2008-05-15 04:19:12

            каждый из нас должен исправлять свою душу несколько иначе, чем другие. Написано, что «как лица людей не похожи друг на друга, так и их души». Безусловно, отличие одного человека от другого очень значительно, и мы еще не знаем меру уникальности и особенности каждого из нас.
            Поэтому в науке Каббала соблюдается закон «нет насилия в духовном», а воспитание и преподнесение знаний происходит ненавязчиво, без вторжения в личную жизнь человека. Необходимо каждому предоставить возможность самостоятельно развиваться, иметь свободу выбора, так как каждый должен исправить себя особым образом. И кроме науки Каббала нет другой методики, которая давала бы человеку возможность найти место своего свободного выбора и развиваться, оставаясь самим собой, особенным и ни на кого не похожим, дополняющим себя всем мирозданием.

            http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2007-08-23_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

            Но что-то мне подсказывает, что раз Вы экстремальщик, то ищите за или выше того, что считается "нормой" у большинства, может быть Вам как раз сюда :).

          • Комментарий от Kai: Ссылка
            08.08.2009 в 01:46

            А почему кто-то должен вас убеждать? Если вы еще не готовы.

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    15.05.2008 в 17:57

    Кода светишь в ночи, не знаешь кто прилетит на свет... их не кто не заставляет лететь - это закон природы. Свет это проповедь, ораторство - не нашел других слов описать.
    Метемпсихоз - мной не воспринимается, не принимается, мной отвергается...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.