Американская исключительность

44_100_wp.gifСообщение (New York Times): США - 5% населения земли, но почти 25% заключенных (2,3 млн.) - больше чем в Китае, России и др. странах. Американцев сажают за то, что редко приводят к тюрьме в других странах. В 1980 году - 40.000 чел. в тюрьмах за наркотики. Сегодня - 500.000. Сроки в США за любое преступление в 2-3 раза выше, чем в других развитых странах. Длительные сроки снижают уровень преступности. Выгоды от этого превышают издержки. Причины преступности: насильственная преступность, расовые отличия, отсутствие социальных гарантий, свободное ношение оружия, американский характер (самостоятельный, независимый, целенаправленный).

Ответ: Все болячки мира в одной стране.

icon for podpress  Будущее американской империи: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Вы единственный каббалист в мире, распространяющий науку Каббала с предприятием Бней Барух, как мы знакомы с силой влияния США на весь мир. И может быть вы должны быть больше там на большем количестве интервью с известными журналистами, такими как Офра или Дэйвид Ладерман. Их смотрят миллионы людей со всего мира. Кажется, что все ищут выхода, и все побегут услышать вас о решениях, которые предлагает Каббала.

Ответ: Как пока показывает практика, Каббала может распространяться только по людям с точкой в сердце, остальные остаются равнодушными, если не враждебными к ней. А иначе, как же они могут реагировать, если они без желания к Творцу, а им говорят о реализации этого желания. Они только могут спросить вас, а что от этого выигрывает эгоизм, на что вы им ответите, что он исчезает (!?), зато вы получите слияние с Творцом!.. Вам кажется, стоит попробовать? Только если вы продаете волшебные красные нитки или святую воду, эти люди вас поймут...

 

Серия лекций и интервью во время поездки по северной Америке в 2007г.  

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.