Работники на ферме Творца

конгресс, группаВопрос: Как достичь правильного намерения?

Ответ: Для правильного намерения, нужно прежде всего связать себя со всем миром как со следствием действий Творца. Ведь через этот мир Творец показывает тебе свои действия, чтобы через правильное отношение к миру ты смог приблизиться к Нему.

Допустим, я хозяин большой фермы, на которой у меня есть земля, лошади, хозяйство. И я беру тебя работать на эту ферму, потому что вижу, что ты хорошо ко мне относишься и будешь преданным работником или даже верным рабом. Выходит, что я проверяю тебя не по отношению ко мне самому, а по отношению к моему хозяйству: по тому, как ты относишься к моему дому, к полю, к саду - то есть к "моему миру".

Так же и мы приходим и, благодаря данному нам свыше желанию, хотим стать работниками Творца. Пока же в нас не проснулось такого желания, мы живем словно лошади на той ферме. А тот, кому Творец дает желание, становится работником на Его ферме. И работники бывают разные: есть верные работники, абсолютно преданные Ему, как рабы, а есть не такие преданные.

Творец обнаруживает человека, в котором проснулась точка, желающая слиться с Творцом, но не может в одно мгновение возвысить его до должности министра. Поэтому Он дает человеку разные возможности, более мелкие работы, за счет которых тот постепенно поднимется. Именно такая возможность нам и дана сейчас: за счет действий, которые мы совершаем между собой, мы сможем показать Творцу, насколько хотим приблизиться к Нему, прилепиться, жить с Ним в одной мысли и намерении, в одном действии.

Из урока по  Книге Зоар, 01.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы в этом мире как дети, играющие в прихожей

Все не так трудно, как кажется!

Тарелка на счастье, разбитая с намерением

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.