Молитва о невозможном

конгресс, группа

Конгресс Единства. Предварительная беседа

Разница между всеми действиями только в том, ведут ли они к Творцу или нет. А  раскрытия Творца не может быть, если до того не произошло соединение между всеми, без всякого различия, на общее благо всех. Так, что я сам больше не существую - я только выполняю эти действия, и больше не вспоминаю о себе. И я даже не вижу и не знаю, что сделал. Мне это не нужно, иначе я могу начать наслаждаться своими заслугами.

Это немного отражает, что такое отдача. И разумеется, невозможно достичь таких свойств. Все больше проясняя это для себя, мы убеждаемся в его невозможности и постепенно начинаем понимать, что это должно прийти к нам откуда-то извне.

Чем больше мы стараемся и видим, что не можем это сделать, тем очевиднее нам становится, что здесь поможет только высшая сила, нечто нереальное. И тогда мы требуем, чтобы это случилось. Это уже молитва.

Из беседы перед конгрессом, 20.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как заставить Творца помочь нам?

Вынудить Творца помочь нам

Единственный, кто мне поможет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.