Формула наслаждения Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВсе человечество - это одно духовное тело. И исправление направлено не на ту часть, которая способна пробудиться, а как раз на ту, которая не способна.

Доставить удовольствие Творцу можно лишь при условии, что мы выполняем полностью всю формулу. Я исправляю себя для того, чтобы присоединиться к Исраэль - исправить его, а затем исправить все народы мира.

2012-09-09_rav_rb-shamati-046-shlitat-israel_lesson_03

То есть моя молитва должна включать в себя все эти составляющие: меня, который исправляет себя, для того, чтобы построить общее желание с другими, которое называется Исраэль или Шхина, исправленная часть желания, Малхут. И все это для того, чтобы связаться с народами мира - ради того, чтобы доставить наслаждение Творцу.

Конец этого действия должен подразумеваться уже в его изначальном замысле. Ради этого я его начинаю. А если бы не заключительный итог - удовольствие Творцу, я бы ничего не затевал с самого начала. Иначе это будет эгоистическим действием.

Из урока по статье из книги "Шамати", 09.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поднять вместе с собой все части природы

Собери урожай и накорми страждущих

Миссия народа "стремящихся к Творцу"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.