Соединить в единую молитву

конгресс, группаКонгресс в Харькове. Урок №3

Вопрос: Как на сегодняшнем семинаре прийти к единому мнению, потому что вчера в некоторых кругах это сделать не удалось? В чем ошибка?

Ответ: Я не считаю, что вы вообще ошибаетесь, так же как мы не можем так говорить о ребенке, который ошибается. Это естественное состояние в процессе роста, и называется не "ошибки", а "учеба".

Я считаю, что мы получили отличные результаты по вчерашнему семинару, хотя высказывались не все группы, - видимо, стеснялись излагать свои выводы. Мы должны понять, что даже если бы вчера мы все говорили одну и ту же фразу, то все равно думали бы по-разному, представляли бы эти слова каждый по-своему.

В итоге, соединяясь в группе, мы доходим до такого состояния, которое и называется общей молитвой, когда все общие фразы, такие разные у каждого и у всех, объединяются в одно общее интегральное желание. Вот этого нам надо достичь.

Из 3-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давайте попросим все вместе!

Молитва, которую услышит Творец

Обсуждение – молитва

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.