Как просить свет?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я пытаюсь просить свет через соединение в группе. Но как именно просить?

Ответ: Просить единения. Мы никогда не знаем, как просить свет, не умеем молиться. Все обращение к высшему – это четкое требование. Все, что человек должен выяснить, - это что он хочет от высшего. Даже если ты хочешь самых грубых вещей – обрати их к высшему. Если ты обращаешь их к высшему, ты постепенно начинаешь исправлять свою просьбу на все более и более правильную.

Это называется выяснением, как и вся лестница ступеней. Мы начинаем с того, что хотим "проглотить" всех. Так обратись с этим, будь последовательным – и за счет света, возвращающего к источнику, ты поймешь, что такое хорошо, - и все изменится. Не думай, что в своей просьбе ты уже должен быть праведником. Но обратись!

Так же мы начинаем нашу жизнь в этом мире. Посмотрите на младенца, каким грязным он рождается на свет, как пачкает пеленки. Но сказано: "Придет мать и очистит сына".

Делай только то, на что ты способен, - но постоянно! И тогда будешь продвигаться! А забота высшего может быть или мягкой и нежной, или более строгой и суровой. Но только так в низшем происходят изменения. Главное – продолжать.

Из урока по  Книге Зоар, 15.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем подкупить сердце высшего?

Сотое письмо

Молитва, скрыто растущая в сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.