Намерение меняет реальность

каббалист Михаэль ЛайтманМы не осознаём, насколько наше отношению к миру улучшает мир! Физики только сейчас открывают, что результаты их экспериментов с материей зависят от экспериментатора и от его отношения. Только сейчас мы обнаруживаем, что растение, оказывается, ощущает, как я к нему отношусь.

Мы не понимаем, что именно наше отношение, т.е. намерение меняет всю действительность. Нам этого не видно, потому что мы не видим этих результатов. Да и намерений мы не видим – не можем их прояснить, увидеть, измерить. В этом вся проблема.

Но, как бы то ни было, только это и действует в мироздании, и материя приводится в действие именно отношением к ней. Ведь что такое материя сама по себе? Она не может породить никакого движения.

Поэтому, если говорить о том, как мы должны выглядеть перед всем остальным миром, то совсем не так, как будто мы в чем-то активно участвуем и интересуемся политикой, экономикой, безопасностью – ни в коей мере.

Наше участие – лишь в обучении, в распространении этого знания, в том, чтобы привести каждого, кто желает, к правильному отношению к действительности, к природе, к миру, в котором он находится.

Из урока по статье "Поручительство"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир – следствие наших намерений

Намерение и его влияние на реальность

Намерение – средство изменения себя и мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.