Наша роль в душе Адама

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №7

Вопрос: Что это за необходимость, которую мы чувствуем в последний период: просить за товарищей? Я всё больше ощущаю потребность просить за них, за любовь, за объединение и отдачу. Если я не прошу, я чувствую, что что-то не в порядке. Я хочу все время просить только за них.

Ответ: Это и есть самое правильное решение, выход из нашего конгресса. Если я могу с этого момента и далее жить желаниями товарищей и поднимать их к Творцу – это самый лучший результат конгресса!

Мы должны каждый раз проверять себя: "Мое желание – это не мое желание, это желание моих товарищей, которое я воспринимаю от них и поднимаю к Творцу?" Таким образом я являюсь связующим между всей десяткой и Творцом, и между Творцом и всей десяткой.

А я сам? А сам я – ноль! Только лишь передающее звено снизу-вверх и сверху-вниз. Это и есть моя самая настоящая роль в этом кли (сосуде), в душе Адама.

Из урока №7 Международного конгресса "Подъем над собой", 09.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просить за других

Уникальное послание из каждой души

К Творцу за светом для товарища

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.