Коронавирус – это повод объединиться вокруг одной проблемы

каббалист Михаэль ЛайтманВсегда следует помнить, что все происходящее с нами послано Творцом и работает нам на благо. Но в последних событиях с коронавирусом особенно ярко видно действие руки Творца. Связь с Творцом возможна лишь при условии, что творения что-то попросят у Него или поблагодарят за то, что Он им сделал.

Одно из двух: либо просьба, либо благодарность. Иначе вообще не будет связи творения с высшей силой. Мы лишь получим минимальную подсветку, дающую нам возможность существовать в состоянии ожидания. Но такое состояние не желательно ни творениям, ни Творцу.

Поэтому надо понимать, что пробуждая нас с помощью коронавируса, Творец помогает нам организоваться и обратиться к Нему. Сейчас все человечество обращается к Творцу, осознанно или неосознанно.

Так укрепляется связь между желанием насладиться творения и желанием отдавать Творца. От нас требуется максимально усилить эту связь, расширить ее, углубить, и главное, сделать это вместе, превратив в общую молитву. Такая молитва разбивает все преграды и открывает правильную и истинную связь с Творцом.

Мы раскрываем связь, которая уже существовала и до этого, но не ощущалась, словно у младенца, который находится на руках матери и не осознает этого. Пока это бессознательная, природная связь. Но когда ребенок вырастает, то начинает укреплять эту связь, понимая, что она может и прерваться. Так он растет. 

Все наше развитие и подъем по духовным ступеням, сближение между собой, заключается в том, что мы все больше организуем себя для молитвы, обращения, благодарности Творцу. Так мы усиливаем нашу связь, которая становится нам важнее всего.

Вся моя жизнь определяется только тем, насколько я связан с Творцом: больше или меньше, как сильно держусь на Него. Я все время кручусь вокруг одного этого параметра как самого дорогого в моей жизни.

Сказано каббалистами всех поколений, что "все достигается только силой молитвы" и "хорошо бы, чтобы человек молился весь день".  Ведь они раскрыли, насколько важно, чтобы мы обратились к Творцу осознанно и с пониманием из нашего объединения. Все свои действия надо взвешивать относительно того, в какой мере это помогает нам обратиться к Творцу.  Это единственное следствие нашей работы.

Есть лишь две силы: Творец и творения. И творения все время, всеми силами должны тянуться к Творцу, обращаться к Нему, просить, благодарить.

Сейчас Творец пробуждает коронавирус, посылая властителям мира мысли и желание запереть нас, остановить, заставить нас тихо сидеть дома, чтобы мы все больше концентрировались на нашем обращении к Творцу.

Это самая центральная точка творения, которую нам надо все больше расширять, пока вся реальность, все миры не вместятся в эту точку обращения творений как одного человека к одному Творцу. Вот тогда мы сможем сказать, что достигли между нами связи и слияния.   

Главное, чего ждет Творец – это нашего совместного обращения. Если миллиард человек взывает к Творцу каждый по отдельности, или же этот миллиард объединяется между собой и обращается к Творцу, то разница между этими двумя просьбами словно этот мир и будущий мир конечного исправления. Главное, чтобы молитва была общей.

И поэтому свыше нам дают повод объединиться вокруг одной проблемы, чтобы с ней обратиться к Творцу. Это уже позволяет нам связаться друг с другом и с Творцом благодаря пробуждению свыше. Пусть эта связь возникла не за счет самих творений, но она тоже учитывается и включается в общее исправление.

Из урока по статье Рабаша, 29.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сейчас самое время действовать!

Больше одного не собираться!

Вирусная траектория

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.