Эволюция желаний, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманЧто такое намерение?

Вопрос: Что такое намерение и как оно связано с желанием?

Ответ: Намерение определяет желание.

Если намерение непосредственно связано с желанием, то это самый примитивный вид желания. А если я не могу непосредственно реализовать желание, тогда я вырабатываю в себе целую программу его реализации.

Программа реализации желания и называется намерением.

Допустим, я хочу достичь какой-то цели. Но для этого мне надо проделать определенный путь, определенные действия, привлечь к этому людей, самому что-то сделать. И все это вкладывается в мои намерения для достижения конечной цели. На самом деле эти намерения – тоже действия, но относительно конечной цели – они намерения.

Намерение – это конечная цель, которая присутствует во всех моих промежуточных действиях.

Вопрос: Получается, что у человека есть желание, есть намерение и есть мозг, который обрабатывает информацию, для того чтобы обслуживать эти желания?

Ответ: Да. Мозг управляет так называемым сердцем – желаниями. Он концентрирует их, соединяет между собой во всевозможных сочетаниях, для того чтобы достичь окончательной цели.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Основы каббалы", 03.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эволюция желаний, ч.6

Эволюция желаний, ч.5

Эволюция желаний, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.