Все возвращается в точку совершенства

каббалист Михаэль ЛайтманОбщественная молитва, которая не остается без ответа – это просьба за "общество", то есть просьба о собрании всех душ, стремящихся к Творцу, в одну душу Адам.

И эта просьба сразу же принимается Творцом (системой высших сил мира бесконечности, в которой все неизменно и совершенно), потому что в ней есть стремление к совершенству.

Если люди по всему миру, ощущающие потребность раскрыть высшую силу, объединяют вместе свои желания – они не чувствуют, что разбросаны по разным континентам, ведь находятся в одном духовном "диапазоне".

Они принадлежат одной духовной плоскости – и потому для них не существует географических расстояний нашего мира, и они чувствуют себя близкими, в своем измерении.

Они не знают и не понимают, как это происходит, но их стремления к одной цели, притягивают их друг к другу в одном духовном поле и соединяют.

Поэтому все в итоге включаются в "Кнессет (объединение) Исраэль (устремленных к Творцу, свойству отдачи)". "Кнессет" (собрание) - место, где все мы соединяемся как один человек – Малхут мира Ацилут.

А "Исраэль" (яшар-кель) – означает души, стремящиеся к одной цели. Так они объединяются в одно собрание – Кнессет Исраэль, собрание душ, желающих достичь Творца.

Поэтому они чувствуют себя как единое целое, имеющее одно желание, одно устремление, одну цель, и все возвращается к одному телу общей души, как было до разбиения келим (желаний) и возникновения в разбитом воображении этого воображаемого мира, который мы ощущаем как свою сегодняшнюю реальность.

Из урока по статье Рабаша, 13.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое истинная общественная молитва

Общественная молитва

Молитва многих

1 комментарий »
  • Комментарий от Svitlana: Ссылка
    14.07.2010 в 08:27

    Они не знают и не понимают, как это происходит, но их стремления к одной цели, притягивают их друг к другу в одном духовном поле и соединяют.
    ------------------------------------
    Вчем отличие силы (объединения), которая создает духовное поле, от других сил образующих разного вида полей и в нашем мире, ведь и она исходит тоже из одного источника. И, что за прибор которым можно измерить, изучить, воспринять это духовное поле?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.