Единственный советчик

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мой товарищ находится в трудной ситуации, о чем должна быть моя молитва? Она должна касаться только его или всего мира?

Ответ: В случаях, когда ты не знаешь, как поступить, и у тебя нет абсолютно четкого понимания, как надо действовать, и даже в тех случаях, когда ты вроде бы знаешь, как поступать, все равно ты должен посоветоваться с другими товарищами. Ты являешься частью большого коллектива, и не имеешь права действовать и распоряжаться собой так, как подсказывает тебе разум или сердце.

Ты являешься винтиком в большой машине, и в соответствии с этим общим механизмом должен реализовать себя, запустить в работу новые отношения. Нельзя человеку действовать по принципу "я так решил, так считаю и буду так делать". В таком случае мы вычеркнем тебя из нашего коллектива. Пусть наш механизм станет меньше, но зато он будет работать сообща.

Из 2-го урока конгресса в Сочи, 25.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как помочь товарищу?

Решение проблем через призму намерения

Разделить общую ношу на всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.