Что мы увидим в следующем кадре?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как работа человека, относящего все происходящее к принципу "Нет никого кроме Творца", связана с группой

Ответ: Вся работа происходит в намерении. Важно не то, что я делаю: продаю арбузы или даю урок, а какое намерение у меня в данный момент, чего я хочу достичь этим действием. Ведь разбиение произошло именно в намерении, и порча скрывается в намерении.

Желания, действия, события, происшествия не важны мне сами по себе. Важно, с каким намерением я включаюсь в данное событие, в этот кадр, в который я попал: чего я хочу от раскрывающейся мне сейчас картины мира, что делаю со своим отношением к текущему состоянию.

Состояния приходят сами по себе – я их не выбираю. Я будто перехожу из кадра в кадр, один за другим, и вопрос только в том, что я хочу из всего этого? В этом и заключается вся моя работа. Ведь сами кадры я не могу изменить, но от моего намерения зависит, увижу ли я в тех кадрах, через которые должен пройти: мир или войну, зависть и ненависть или добро и наслаждение.

Все зависит только от моего намерения – им я изменяю весь кадр, от начала и до конца, весь этот фильм, всю картину реальности. Я обязан каждый раз вернуть эту картину к Творцу: через все, приходящее ко мне в форме мира, прилепиться к Нему. 

Для этого у меня есть группа, которая действует во всем мире. И я хочу, чтобы весь мир присоединился к этой идее, и все прилепились к Творцу. Этого я стремлюсь достичь в каждое мгновение.

И неважно, какие для этого нужны действия, может быть, я работаю механиком в гараже. Важно мое намерение, благодаря которому я присоединяю все мгновения к исправлению.

Из урока по письму Бааль Сулама, 15.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потерял кошелек – нашел друзей

Два равных светила

Два состояния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.