Электрическая плита марки "НАРАНХАЙ"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если все зависит от нашего желания и работы, а не от Творца, то почему мы просим Его помочь нам соединиться?

Ответ: Мы пытаемся достичь дополнительных желаний к соединению, прикладываем усилия, ищем. И когда мы обращаемся к Творцу, это значит, что мы задействуем еще одно желание, и тогда свет оказывает на нас дополнительное воздействие. Хотя сам по себе свет постоянен, словно постоянное напряжение в розетке.

Если у меня есть розетка с напряжением 220 вольт, то я могу подключить туда приборы разного сопротивления, мощности, и соответственно, в них будет протекать разный ток, больше или меньше: Нефэш, Руах, Нэшама, Хая, Ехида - в зависимости от того, какое желание я присоединил. Как будто у меня есть электрическая плита, и я кручу ручку, переключая режимы: 1, 2, 3 - и каждый раз задействую новую спираль, на которой раскрывается новый свет: 1 - маленький, 2 - побольше, 3 - еще больше. "Напряжение" света постоянно, но "сила тока", то есть мой НАРАНХАЙ зависит от силы моего сопротивления.

Снаружи ничего не меняется, там есть заправочная станция с бесконечным запасом энергии. Присоединяй к ней все, что хочешь! От мира Бесконечности и до нашего мира напряжение градуировано по ступеням, как в нашем мире, где может быть разное напряжение: 380в, 220в, 110в, 24в, 12в.

Получается такая лестница напряжений, но на каждой ступени напряжение постоянно, и все зависит от того, как ты к нему подсоединишься: Нефэш, Руах, Нэшама, Хая, Ехида. Закончил эту ступень, использовал все деления переключателя на своей "плите", и теперь можешь подняться к новой "плите". Но в розетке не происходит изменений, она дает тебе все, что нужно.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот", 19.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теперь ты управляй, ты будешь царем

Подумайте, с чем вы останетесь

Дополнительное пробуждение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.