Где искать смысл жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня человечество пришло к состоянию, когда вопрос о смысле жизни начинает пробиваться как вселенский крик. Человек хочет знать, для чего он существует,  для чего ему стоит жить.

Когда-то у него были желания, не выходящие за рамки земного существования. Главное, чтобы были пища, секс, семья, богатство, знания, слава, власть.

Эти желания, которые существуют у человека в нашем мире, развивались в нас на протяжении всей истории человечества, и благодаря им мы развивали свою жизнь, общение, связи.

До середины ХХ века это все было нормально, а потом эгоизм стал другим. Он начал требовать: в чем смысл жизни? Именно он задает нам эти вопросы.

Последним его вопросом становится: "Для чего все это?" То есть пища, секс, семья, знания, слава – это все хорошо, но для чего, если все кончается? Незачем. Скажем, продлишь ты свою жизнь еще на 100 лет. А дальше что? Вопрос остается. 

В течение тысяч лет наш эгоизм развивался во всех внутрижизненных вопросах, а теперь поставил вопрос ребром: "Для чего?!"

Поэтому мы находимся в кризисе науки, искусства, воспитания, семьи. Весь мир охватили депрессия и наркотики, потому что люди жаждут знать, зачем им существовать. Они не хотят рожать детей, не хотят семью и все прочее, потому что нет смысла. Они ощущают это. А раньше не чувствовали вообще, как животные, у которых нет этой проблемы.

Но теперь для нас самая большая проблема - как найти смысл жизни и где его искать?

В принципе, в нашем мире мы его не можем найти. Не сможем найти ни на Марсе, ни на далеких звездах, потому что все это – безжизненные, неживые тела, неживая природа. Для этого мы должны подняться выше нашей жизни.

Природа подгоняет нас к тому, чтобы мы вышли из развития неживой, растительной, животной, человеческой природы нашего мира и поднялись на следующий уровень, в следующее измерение.

А как подняться выше себя? Ведь для этого надо иметь другую природу. Это сложно, но возможно. В нашем мире есть методика, которая позволяет добиться этого. Она говорит о том, как найти смысл жизни, и этот вопрос она поднимает в самом начале своего обращения к человечеству.

Этой методике 5777 лет. Несмотря на древность, она очень актуальна, поскольку начинает проявляться только в нашем поколении и призывает человечество раскрыть ее, овладеть ею и благодаря ей подняться на следующий уровень развития, в следующее измерение, в следующий мир – во время нашей жизни.

Она изначально ставила этот вопрос, но ждала, пока человечество разовьется, и указывала на конец XIX - начало XX века, как на время, когда ее начнут раскрывать, и с ее помощью станут постигать и осваивать Высший мир.

Каждый последующий уровень развивается из предыдущего. Из неживой материи развилась растительная природа, затем животная, потом человеческое общество. А сейчас мы должны подняться на следующий уровень – над человеческим обществом, сформировать нового человека.

Эта методика очень реальная, доступная и необходимая каждому из нас. Мы предлагаем всем ознакомиться с ней. Она не требует от нас никаких особых изменений, никаких пожертвований, никаких усилий и физических действий, просто начните ее изучать.

Она не призывает верить во что-то и жертвовать чем-то, а рассказывает о той системе мира, в которой мы находимся. И тогда станет ясно, что надо делать с собой, чтобы постичь настоящий мир, следующий уровень существования.

Сейчас мы его не ощущаем, как не чувствует камень растительный мир, а растительный мир не чувствует животный, поскольку не находится на его уровне. Так и мы сейчас ощущаем что-то – следующую ступень нашего развития, но очень слабо, непонятно, где и как.

В нас возникает только вопрос. Давайте обратим его в правильный ответ, и тогда получим огромное наслаждение, наполнение! Мы выйдем в ощущение настоящей жизни!

Начиная заниматься этой методикой, вы начинаете понимать систему, в которой находитесь – ее матрицу. И это знание ведет вас вперед. Оно не закабаляет, ни к чему не привязывает и не обязывает. Это просто спасение для сегодняшнего поколения. Перед вами раскрывается цель, которая до этого была закрыта.

Удачи вам в ее раскрытии!

Из ТВ программы "Вопросы о смысле жизни", 19.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Осознать цель жизни

Обрести смысл жизни

Раскрыть смысл жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.