Век живи, век учись

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня в мире есть такой тренд: идете ли вы в первый класс, заканчиваете ли докторат или находитесь на курсах повышения квалификации, вам необходимо постоянно обучаться.

Что произошло в нашем мире, отчего человек должен все время что-то изучать, пока не уходит на пенсию? Раньше такого не было.

Ответ: В мире постоянно меняется техника, электроника, меняются программы, меняется мышление. Мы очень близко связаны с потребителями. Если раньше продукция разрабатывалась и внедрялась в течение 10-20 лет, то сегодня это происходит очень быстро. Современная техника и технология построены на программном управлении.

Вопрос: В чем суть этого явления? Почему происходят такие изменения?

Ответ: Потому что мы перешли от разработки продукции в материи, например, в литье, плавке, ковке, к компьютерной разработке. А это очень динамично. Поэтому всем нам надо знать программы управления, программы создания и т.д.

Вопрос: Это как-то связано с внутренними изменениями человека?

Ответ: Конечно. Поскольку мы меняемся, то меняется и окружающий нас мир. Мы по-другому видим его и приспосабливаем под себя.

Из ТВ программы "Навыки управления", 24.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учиться жизни

Счастливое равновесие: "Мы и мир"

Четыре "К" нам не помогут?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.