Простота величия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: "Мелодии духовных миров" – это тот вид искусства, который сейчас должен раскрываться для всех. Я бы назвал это ступенью, стоящей несколько выше, чем классическая музыка, потому что здесь включается шестой орган чувств (точка в сердце). На первый взгляд, мелодии вроде бы довольно простые, не очень фактурные, но…

Ответ: Мелодия "Творец скрывается" ("Эль мистатер") звучит очень просто, даже, может быть, незаконченно, как маленькое произведение, но это выражение гармонии в высшем постижении или раскрывающейся гармонии.

Ее сопровождают очень высокие слова о высшей, вечной, совершенной, одной единой силе, которая окутывает нас и ведет к определенному, совершенному, идеальному состоянию.

Она воспевает десять нисходящих к нам потоков изобилия, управления нашим миром, которые, к сожалению, из-за наших эгоистических свойств, проявляющихся на уровне этого мира, превращаются в совершенно противоположное.

Вместо того, чтобы раскрыть себя для восприятия духовного изобилия, стать подобными ему в гармонии между собой, в совершенном, добром общении, мы всё это искажаем, и, в итоге, получаем маленькую толику духовной энергии, которая оживляет наш мир.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 09.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Приблизьтесь ко Мне

Целительная сила музыки

Музыка для восприятия душой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.