Терпение и понимание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое чувство в семье принимать за правду? Ведь бывают очень теплые чувства и бывает буквально ненависть. И ты не понимаешь, что является настоящим. Это так разбивает! Ты вдруг начинаешь верить в эту ненависть – что это и есть наши отношения.

Ответ: Здесь необходимо терпение и понимание, что у другого есть точно такие же ощущения, впечатления, стремления, как и у тебя. В каждом есть и то, и то – и ненависть, и любовь. Иногда они совпадают, иногда нет.

Вопрос: Насколько важно супругам делиться своими ощущениями, состояниями?

Ответ: Нет, не надо превращать это в какую-то драму. Самое главное – уяснить, что вы должны делать все гладко.

С другой стороны, нельзя накапливать в себе отрицательные эмоции. Надо обязательно разряжаться, т.е. обсуждать эти ситуации как бы в третьем лице, не держать их в себе.

Вопрос: Кто вреднее в семейной жизни: мужчина или женщина?

Ответ: Трудно сказать. У женщины больше сил противостоять мужчине. Они не в равных позициях. Она умеет крутить им. Но это дано ей для того, чтобы она смогла защищать себя. Потому что женщина – это дом, это семья, женщина – это основа.

Из ТВ программы "Мужское и женское", 05.03.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

В ответственности друг за друга

Возможность подняться над эго

Всепожирающий огонь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.