Женщина должна выйти из-под власти мужчин

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Виктория пишет: "Я вижу, что главные вопросы о счастье, о том, как не беспокоиться, как устроить свою жизнь, на 80% задают женщины. Будет ли когда-нибудь женщина в этом мире по-настоящему счастлива?"

Ответ: Я не думаю. У женщины особое чутье к тому, что значит счастье. А сделать мир счастливым – это значит сделать его в общем идеальным.

Женщина должна выйти из-под власти мужчин. Она должна не подчиняться мужскому разуму, силе, духу. Если она начнет прислушиваться именно к себе, она нащупает правильное решение.

Женщина – это мир. Женщина – это то, что рожает, развивает, растит и делает все для того, чтобы смягчить наш мир.

Вопрос: Вы сказали, что пока все идеально не будет, женщина не будет ощущать себя счастливой. То есть все-таки должно дойти до идеального?

Ответ: Сегодня она играет то, чему ее научил мужчина: роль грубой, стремящейся якобы к красоте, к богатству, к чему-то. На самом деле глубина женской природы – это безопасность и развитие. 

Вопрос: Других или себя?

Ответ: Для всех. Иначе себя она не обеспечит этим тоже.

Вопрос: Она мыслит вот такими понятиями – "для всех"?

Ответ: Да. Хотя сегодня женщина выглядит очень эгоистично, но на самом деле правильное воспитание поможет ей увидеть истину, что ее настоящая реализация может быть только в соединении, в соответствии, в сближении с другими. Тогда и будет мир.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.10.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление мира зависит от женщин

Чем успокоится сердце женщины

Мир будет исправлен через женщину

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.