Выбор японской принцессы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Японии переполох: принцесса Японии Мако вышла замуж за человека простого происхождения, с которым познакомилась в университете. Брак с ним лишает принцессу статуса члена императорской семьи. По японской традиции женщины лишаются этого статуса, а мужчины – нет.

Принцесса Мако – первый член императорской семьи, отказавшийся от традиционной церемонии императорской свадьбы и почти от полутора миллионов долларов, положенных японским принцессам при выходе замуж. Пара собирается переехать в Нью Йорк, где муж работает адвокатом.

Мнения разделились. Одни говорят, что этого делать нельзя, это нарушает все традиции, это ужасно. Другие говорят: "А если это любовь?"

Вы на чьей стороне?

Ответ: Я на стороне принцессы. Потому что ради какого-то призрачного японского этикета отказываться от своей счастливой жизни? Я думаю, что они проверили друг друга. Все-таки он адвокат и она принцесса. Это незаурядные люди, понимающие, что они делают. И вокруг тоже бегает много и политиков, и советников, и всех прочих. Так что я думаю, выбор был правильный.

Вопрос: В принципе, вы за любовь, за эти чувства?

Ответ: Верую в любовь. 🙂

Вопрос: Как вы думаете, она через какое-то время не пожалеет об этом?

Ответ: Я думаю, что сегодня – нет. Сегодня нет этих граней, удаленностей и так далее. Они ее примут, она будет приезжать к ним, они – к ней. В конце концов, что значит принцесса?..

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Основа существования семьи

В любви притягиваются подобные

Разделяя чаянья друг друга

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.