Китай: вчера разводились, сегодня женятся

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Китае наблюдалась удивительная статистика для этой страны. Огромное количество разводов во время сидения дома из-за коронавируса. А потом неожиданно появилась другая статистика.

Например, в городе Ухане, с которого все началось, после долгой полной изоляции сняли блокаду, и оказалось, что люди хотят заключать брак в три, в четыре, в пять раз больше, чем обычно. Что произошло?

Ответ: Люди хотят себе надежного партнера, поскольку убедились, что дом – это важно, и надо будет сидеть дома, кто знает еще, когда и сколько. Они хотят, чтобы у них был надежный партнер, с которым человек действительно мог бы представить себя сидящим в таком заточении в следующий раз, ведь они чувствуют, что еще не ушли из этого вируса.

Я чувствую, что это очень важно для них. И неважно, будет или не будет вирус и когда, но есть потребность быть с человеком, с которым надежно, хорошо, удобно, просто, легко, с которым вместе практически не чувствуешь себя в заточении.

Вопрос: Получается, что браки, которые заключаются сейчас, будут прочнее? 

Ответ: Да. Эти браки будут прочнее. Потому что человек почувствовал, что значит быть с тем, с кем он был, или кто ему на самом деле нужен в таком его состоянии. Это будут очень интересные браки.

Насколько они оправдаются, я не знаю. Но я думаю, что человек, который продержался месяц-два с семьей или даже без семьи, просто с партнером в таком заточении, уже понимает, что ему надо.

Вопрос: Значит, рецепт в том, чтобы, может быть, не разводиться, а представить себе, что ты будешь в такой ситуации с твоим любимым. Ты окажешься один на один – тебе с ним хорошо будет или нет? Это правильное мышление?

Ответ: Конечно, как с природой. Вирус заставляет нас, чтобы мы были интегрально связаны: я – ей, и она – мне. Так и с моим партнером: я – ему, а он – мне.

Вопрос: И тогда браки будут прочные?

Ответ: Тогда вирус мне не страшен.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вирус разводит китайцев

Коронавирус выявляет социальные проблемы

Прочное соединение, замешанное на двойном эгоизме

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.