Соединение двоих, где они исчезают

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы объяснили, что при соединении двоих рождается нечто третье, совершенно новое, а те двое исчезают. Но почему в нашем мире это не так: отец и мать соединяются и рождают ребенка, но при этом продолжают жить? 

Ответ: Соединение – это не связь физических тел, а слияние желаний. Физические тела не соединяются, ведь можно взять клетки от отца и матери и сделать ребенка в пробирке.

Но это не называется соединением – соединение происходит в желаниях. Каждый так обрабатывает свое желание, что из двух противоположных желаний рождается третье, включающее в себя те оба.

Соединение – это совместное существование двоих на высшей ступени. Уступка  и самоотмена внутри соединения не наносит ущерб, а наоборот, добавляет наполнение, позволяет выше подняться.

Само желание насладиться никогда не исчезает – это материал творения. Мы только временно отменяем те желания, которые пока не можем использовать ради отдачи. А желания, которые можно использовать ради отдачи, мы соединяем в такой форме, что из них получается третье тело, которое называется человек, Адам, включающий в себя и мужчину, и женщину.

Из урока по статье "Поручительство", 08.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединиться, чтобы родить Творца

Ударное соединение со светом

Единство мира – в гармонии между Мужчиной и Женщиной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.