Чтобы не тратить время зря

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Грузии. Урок №1

Вопрос: Во внешнем мире есть законы, которым мы должны соответствовать. Как практически я могу проверить свое намерение – оно правильное или эгоистическое?

Ответ: Как практически проверить свое намерение и продвигаться вперед?

Вы правы, самое главное – это намерение, но сами вы не сможете продвигаться.

Я не знаю случая, когда человек, один, мог бы изучать каббалу. Вы должны все-таки как-то подключаться к нам. Без группы, без учителя, без товарищей, без того чтобы вам помогли, вы просто потратите на это очень много времени. Поэтому для начала – читайте материалы для начинающих. Но если вас это действительно интересует, если вы уже говорите о том, как я могу измерять свое намерение – это уже высший пилотаж, это уже серьезно.

Поэтому просто жалко ваших усилий, вы можете себя этим запутать, и тогда придется очень долго все распутывать. Вы должны подключаться к нам. А мы готовы к этому на любых условиях, на любых языках: английском, грузинском, русском, иврите – да каких угодно. Наши книги выпускаются на 27 языках.

Из 1-го урока конгресса в Грузии, 05.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проверка на совпадение в двух мирах

Помощь запутавшемуся

Заглянуть в себя и не отвернуться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.