Через махсом по тонкому лучу

laitman_2008-12-07_6468.jpgЕсли мы начнем именно с того, что разбилось в единственном творении - связи между его частями, т.е. нами, душами, то на восстанавливаемой связи, мы ощутим свойство отдачи, свет, Творца.

Мы созданы разъединенными, чтобы дать нам возможность исследовать, что такое единство, и в итоге достичь вечности и совершенства в белом высшем свете, в Творце.

Для такого состояния требуется небольшое усилие, но оно должно быть правильно направлено.

Условие соединения разбитого творения в целое - не сложно реализовать, если знать, как приложить эти свои слабые силы. Имея рычаг, можно перевернуть Землю.

Наша проблема в том, что мы растекаемся своими мыслями и желаниями и не можем их собрать в одно направление.

Для успеха важна не величина усилия, а соединение всех маленьких усилий вместе. Если они соединятся, значит их общее усилие будет направлено на свойство отдачи, Творца.

Этого достаточно, чтобы родиться в высшем мире. Поэтому, нам нужно стремиться только к соединению наших желаний в одно общее - и в нем раскроется высшее свойство - Творец.
Из 1-го урока Евро-Азиатского конгресса, 22.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Атака на махсом

Критическая масса конгресса

Успех конгресса зависит от всех нас

3 комментария »
  • Комментарий от martoch: Ссылка
    25.10.2009 в 08:14

    Так в чём должно состоять стремление к объединению: к объединению с другими душами или к объединению разрозненных желаний в одной душе?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      25.10.2009 в 10:16

      Есть личное и общее исправление,но личное исправление в нашем поколении зависит от общего исправления,а следовательно необходимо стремление к обьединению между душами,ибо без него и личное исправление собственой души невозможно.

    • Комментарий от angelina_f: Ссылка
      25.10.2009 в 10:48

      Рав ответил на этот вопрос на одном из уроков на конгрессе в Турции...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.