Лестница свойств

каббалист Михаэль ЛайтманКнига Зоар. Глава "Трума". п.503: "И сделай стол". Стол находится внутри Скинии, и высшее благословение пребывает над ним, и от него поступает пища всему миру.

Стол этот не должен быть пустым даже на мгновение, и на нем должна находиться пища, ибо благословение не пребывает над пустым местом.

Поэтому на нем должен быть всегда хлеб, для того, чтобы всегда пребывало с ним высшее благословение. И от этого стола исходит благословение ко всем остальным столам в мире, т.е. они благословляются благодаря ему.

Главное, во время чтения книги Зоар, упорядочить внутри себя систему ценностей, чтобы на каждом слове человек перемещался по лестнице свойств, внутренних определений, понимая, что все это находится внутри желания.

У этого желания есть множество оттенков, и в них он обязан стараться понять изучаемое. И тогда, из этих усилий, к нему приходит окружающий свет.

Из урока по  Книге Зоар, 11.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Специалист по желаниям

"А ларчик просто открывался…"

Путешествие в мир желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.