Оценка на экзамене

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №8

Вопрос: Читая ваши книги, я чувствую раскрытие нового мира. Но как только их закрываю, помню только себя. Как сделать, чтобы ощущение, испытываемое при чтении книг, сохранилось надолго?

Ответ: Не нужно ничего помнить, нужно забывать – прекрасно, что вы забываете! Ведь если вы не забываете, то действуете согласно тому, что я написал в книгах, в соответствии с моим разумом и чувством.

Если вы много читаете, повторяете прочитанное - и забываете, вы накапливаете свои внутренние ощущения. Это нужно делать, и это ваше достижение.

Чем больше вы забудете, тем лучше. Человек должен выйти с урока и ничего не помнить, ведь наука каббала не подобна наукам нашего мира, которые требуют запоминания. Занимаясь в Университете, я должен запомнить некое знание, а затем продемонстрировать его на экзамене. Здесь я должен показать на экзамене то, что построил в себе в результате прочитанного и услышанного.

Поэтому я настоятельно рекомендую, чтобы у каждого был полный комплект наших книг. Читайте дома, в транспорте, в обеденный перерыв – всякий раз, когда есть возможность открыть книгу. Через нее вы связываетесь с духовным корнем!

Из 8-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 03.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Порция окружающего света в этом мире

Спасительная забывчивость

Требуйте ощущения!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.