Реализация Каббалы - в исправлении мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я закончил сначала начальный, а затем продвинутый курс Ari Online, и сейчас я посещаю ваши занятия в Интернете ежедневно. Я учил Птиху, Шамати и Зоар. Мудрость каббалы глубока. Но последнее время единственная часть урока, к которой я могу относиться как к чему-то очень близкому, это ТЭС. Абстрактное кажется мне более реальным, чем дискуссии, касающиеся состояния мира в настоящий момент. Это нормально или я теряю путь?

Ответ: Это временно. А затем вы обнаружите, что "Каббала - это раскрытие Творца в нашем мире" - и она реализуется именно в изучении исправления себя и мира - и, по мере своего исправления, мир начинает ощущаться единым и сквозным. Ведь все мироздание воспринимается нами в единственно созданном желании. Оно начинает проявляться как единое, а все миры, как ощущения в различных толщинах этого единого желания. Также и материал вдруг станет говорить об одном и том же, только разными языками. А далее вообще все идет к одной картине, статичной, цельной, совершенной.

Уроки по статье "Суть науки Каббала"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрытие Творца - в нашем мире

Исправления мира - в раскрытии Творца

Раскрытие Творца - здесь и сейчас

И другие в разделе: Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.