Сколько может дать один день учебы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно распределять свое время? Сколько времени посвящать семье, распространению и учебе?

Ответ: Здесь невозможно определить точную меру. Каждый отводит на это время в соответствии со своими возможностями и желанием.

В истории есть пример об ученике на один день. Его так и звали Бар Би Йома. Он был крестьянином и работал в поле. Три месяца он шел из своего дома до Иерусалима, чтобы изучать Тору всего один день, а затем снова три месяца возвращался назад, домой. В его честь и сегодня существует обычай учить Тору в один особый день в году.

Все зависит от того, сколько времени есть у человека. Наши уроки и телепередачи доступны 24 часа в сутки, как на телевидении, так и на сайте в Интернете, а учебные кампусы открыты по всей стране.

Такая серьезная учеба действительно дает эффект. А если удается, в дополнение хорошо прослушивать наши уроки во время поездок или когда представляются другие возможности. Но только учебный курс выстраивает основы науки каббала в стройную систему, и замены ему нет.

Из лекции в аудитории "Каббала народу" 04.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ежедневный урок на весь день

Почему я встаю на урок?

Весь день – ради одного часа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.