Уникальность иврита

каббалист Михаэль ЛайтманИврит – это язык духовных сфер. Это код связей духовных сил, сил нашей души во всех возможных сочетаниях.

Если взять Библию от первого слова "вначале" ("Вначале создал Бог") до последнего слова "Израиль", то всё сочетание этих букв представляет собой тот путь, который должна пройти душа человека, душа каждого в своем духовном развитии.

Каждый человек должен пройти путь от своей первой до последней точки, которая называется "Исраэль", т.е. точка нашего соединения с Творцом. 

Вопрос: А то, что сейчас люди пользуются ивритом, это не страшно?

Ответ: Нет, конечно. Что они понимают? Это не имеет значения. Но в принципе, все равно в мере духовного постижения ивритом будут пользоваться все люди.  

Невозможно описать духовный мир другими значками, в другой последовательности и в другом сочетании. Это код. Поэтому он не меняется на протяжении тысячелетий. С другими языками можно делать, что хочешь, а иврит не меняется.

Ты можешь взять книгу, которая написана две, три, четыре тысячи лет назад и спокойно читать ее, если знаешь этот язык. Для тебя не будет никаких проблем, ты не встретишь там ни одного неизвестного тебе слова.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Уникальность иврита"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возрождение иврита

Иврит – многослойный код

Тайный код Торы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.