Новаторство Ари

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ари описал систему взаимоотношений между душами. Это называется системой светов и экранов. В принципе, он сделал то, что до него никто не делал? То есть и язык, и подход, и сама система были новыми?

Ответ: Все было новым: система, методика, подход. Ари сделал революцию в познании единственной высшей силы мира, которая всем управляет и с которой мы можем взаимодействовать, раскрыть ее и понять.

Реплика: Допустим, у меня есть какой-то вид желаний, и у вас есть какой-то вид желаний. Ари описал связь, как мои желания могут связаться с вашими, как мои наполнения могут соотноситься с вашими наполнениями, а также с другими людьми, включая всех.

Ответ: Он описал законы коммутации между человеком и высшей единой единственной управляющей силой мира.

До Ари каббалисты ощущали и описывали то, что происходит с ними. А он, кроме того, раскрыл еще причину этих ощущений. Вот это самое главное. 

И поэтому, изучая его, идя в жизни по его методике, мы можем развивать в себе такие свойства, которые помогут нам постигать мир в полном объеме. Не просто впечатляться от него пассивно, а быть активными его участниками.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 02.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ари – великая душа

Наследие Ари

Душа Ари - поворотная точка развития

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.