Ари – великая душа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Духовный мир – это мир наших взаимоотношений на уровне намерений. Для того чтобы передать все чувства, которые человек ощущает в духовном мире, каббалисты древности изобрели «язык ветвей».

То есть, видя корни всего происходящего и их следствия в нашем мире, они брали слова нашего мира и ими объясняли духовные процессы. Это было их методикой. А что сделал Ари?

Ответ: Ари – это великая душа, которая смогла постичь глубины мироздания.

Допустим, вы находитесь перед какой-то машиной или компьютером и начинаете его исследовать, нажимая на клавиши, не зная, что это такое, изучая экран и клавиатуру. Постепенно вы начинаете понимать, каким образом можете взаимодействовать с клавишами, с картинками и с собой.

Вы обнаруживаете этот компьютер не вне себя, перед собой, а в себе. Начинаете вызывать в себе определенные чувства, мысли, намерения, отношения. И через то, что набираете в себе всевозможные указания, вы вызываете соответствующие следствия. Таким образом вы изучаете себя и окружающий мир как взаимодействие особых сил.

Ари впервые в истории человечества раскрыл это особое взаимодействие между человеком и природой, описал его, обучил этому своих учеников, в основном, одного из них, которого звали Хаим Виталь. А тот записал все, что слышал от Ари, и это вышло в большом собрании книг.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 02.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Открытие Ари для человечества

Наследие Ари

Ари – поворотная точка от темноты к свету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.