Волшебный механизм Книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что с нами происходит, когда мы читаем тексты Книги Зоар?

Ответ: Читая Книгу Зоар, мы явно или не явно вызываем на себя высший свет, если этого желаем. Зоар – это механизм, который запускается нашим желанием через чтение книги.

Есть механизмы, которые мы запускаем механически, нажатием на кнопку. Есть механизмы, запускаемые голосом, или взглядом, или мыслью. И есть, которые можно запустить желанием.

Духовные силы мы вызываем именно своим желанием, если наши желания направлены к ним. Но при этом я должен находиться перед соответствующим механизмом.

Книга Зоар и является той системой, тем механизмом, который находится передо мной. Но я запускаю его не взглядом, не пальцем, когда вожу по строчкам, не чтением вслух на любом языке, а своим желанием, которое не имеет языка – желанием получить свет из этой книги, силу, которая меня меняет, улучшает, приводит в состояние связи, единства со всем мирозданием, со всей природой. 

Если оно у меня есть, то в мере этого желания я вызываю на себя воздействие высшей силы. Так это происходит.

Вопрос: А если у меня нет желания, и я открываю эту древнюю книгу, думая, что мне раскроются какие-то тайны, которые я смогу использовать, допустим, как актер?

Ответ: Неважно, очень хорошо. Все равно у тебя уже есть какая-то связь с этой книгой. Ты понимаешь, что в ней что-то есть. Ты не знаешь что, но все говорят, что-то такое интересное, загадочное, какие-то тайны, фокусы, чародейство, волшебство. Этого достаточно. Пожелай из нее что-то получить.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №4

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга Зоар – система связи с Высшим миром

Зоар – свет Конца Исправления

"Заноза в пальце" или "как читать Зоар"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.