Свет каббалистических книг

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Очень часто я беру каббалистическую книгу, раскрываю ее наугад и читаю ту страницу, которую открыл.

Ответ: Это очень хорошо, ведь не важно, что ты будешь читать. Все каббалистические книги несут свет, который тебя изменяет. Поэтому не имеет значения, что ты читаешь, главное – намерение: ты хочешь измениться, ты хочешь приподняться, ты хочешь вызвать на себя воздействие Высшего света, а он находится везде.

А то, что ты как бы случайно раскрываешь книгу, этим ты отдаешь выбор на откуп Творцу. Жребий бросать Ему, а не тебе. Так меня учил Рабаш. Хочется мне что-то почитать, что-то увидеть, получить какой-то ответ на свое состояние, я раскрываю книгу наугад.

И это не гадание. Это просто ощущение, что я иду вместе с Творцом, а не с какими-то темными силами, или запускаю страшные, неизвестно какие механизмы. Нет. Я вызываю на себя высший свет в единении с Творцом, даю Ему возможность руководить моими действиями.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №4

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как каббалистическая книга воздействует на человека?

Как читать каббалистическую книгу

Главное правило для чтения каббалистических книг

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.