Учиться каждый день

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Все обучающие системы и практики, в принципе, рассчитаны на усиление восприятия информации. Умным считается человек, который может запомнить больше информации, а потом ее использовать. Такие люди очень продвинутые и зарабатывают много денег.

Ответ: Зарабатывать деньги, продвигаться в нашем мире — это ничего не значит. Умным считается человек, который впитал все, что ему дали, и забыл.

Что значит забыл? Спросите меня о чем-то. Я вроде ничего не знаю, ничего не помню. Но стоит начать решать какую-то задачу, и увидишь, что я действительно что-то знал, что-то учил. Я всю жизнь учусь.

Реплика: Для того чтобы не забывать информацию, в первые сутки полезно повторить материал. Вы тоже всегда советуете перечитывать в течение дня статью, пройденную на уроке.

Ответ: Да. Но это кратковременное запоминание.

Вопрос: Еще вы советуете учиться понемногу, но каждый день. Почему? 

Ответ: Потому что мозг постоянно впитывает небольшое количество информации. Мы должны менять человека. И если ты каждые сутки не кормишь его как маленького ребенка, то он не меняется.

Если он приходит на курсы раз в несколько дней, то между посещениями ты на него не действуешь, и он получает совершенно другие впечатления от нашего мира. Поэтому ежедневные занятия просто обязательны! Об этом сказано: "Пропустив один день, ты теряешь на этом два дня".

Наша работа заключается во внутреннем изменении человека.

Из ТВ программы "Навыки управления", 24.06.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Признак восприятия информации

Что такое искусство учиться?

Век живи, век учись

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.