Каббала принимает всех!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как каббала рассматривает совершенно аморальные поступки? Может ли такой человек изучать каббалу?

Ответ: Может, и еще как. Приводите ко мне кого угодно, я готов принимать всех, даже лгунов, – принимать человека таким, какой он есть. Не нужно никаких приукрашиваний, ничего!

Каббала принимает всех, а особенно тех, которые осознают, насколько они низкие и порочные. Это самый благодатный материал для каббалы. Человек понимает, что он зол по своей природе, что он вреден, что он – эгоист. Очень хорошо. Значит, ему есть, что исправлять, он хотел бы измениться.

Но даже те, которые считают, что они праведники, и желают, наоборот, властвовать в мире, командовать другими, пусть тоже приходят в каббалу. Все, кто угодно! На вход нет никаких ограничений.

Ограничения наступают потом, когда каббала объясняет, каким образом вы должны себя вести в группе. На работе и дома – это неважно. В первую очередь, в группе. Здесь вы должны начинать вместе с товарищами работать над собой, еще и еще, больше закручивать между собой четкую связь, чтобы в ней проявлялся высший свет, который исправит вас. Только таким образом.

Из урока на русском языке, 06.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какие люди приходят в науку каббала?

Плохие поступки и духовное развитие

Каждому ли под силу учиться каббале?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.