Мои мысли в Twitter, 20.02.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВо Франции обсуждают заменить термины отец и мать на родитель 1 и 2.

Смысл поправки – в проявлении уважения к однополым парам. Но им этого мало и речь: они желают ликвидации всех гендерных отличий. Природу не изменить. Ее надо изучать и приводить себя к подобию ей...

 

Изучение каббалы отличается от изучения любого иного знания тем, что пробуждает особую положительную силу, свет, меняющий изучающего с эгоиста на альтруиста, к подобию положительной силе природы, Творцу, и наполняющего этой силой. Сегодня мы – в противоположной состоянии.

 

Все изучение каббалы проходит в десятках, подобно авторам книги Зоар. Ведь цель занятий, независимо от материала изучения, только одна – соединить нас вместе, чтобы в мере нашего единения в нашем единении раскрылось то, что мы изучаем.

 

Замысел Творца, чтобы все стали одним народом. Вначале это понимали одиночки. В поколении раздора люди начали собираться для работы Творца под началом Авраама. Авраам ходил и призывал, пока не собрал большое общество "Народ Израиля". Но полное исправление – в единстве всех!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 18.02.19

Мои мысли в Twitter, 17.02.19

Мои мысли в Twitter, 14.02.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.