Мои мысли в Twitter, 18.02.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПереход из одного духовного состояния в другое ощущается запутанным, ведь оставляем старое кли, а новое еще не сформировано. Но вместе мы можем пройти их легче, хотя они запутывают, выводят из равновесия. Нужно привыкнуть к переходам, как справляться с ними, понимать товарищей.

 

Два этапа нашего развития:

1. из животных в эгоистическую цивилизацию, развитием эгоизма,

2. в духовное сообщество, Душу, развитием альтруизма, от Адама за 6000 лет до полного подобия (раскрытия) Творца, методикой, раскрытой Авраамом всему человечеству в Древнем Вавилоне.

 

Нет личного расчета с каждым, а каждый оценивается только по его участию в исправлении единой системы Души. Цель ее развития – постичь Творца.

Мы постепенно постигаем Творца, в мере подобия нашей связи между собой – Ему, как сказано "Вы сделали Меня".

 

Как части атома соединяются, как атомы соединяются в молекулы, а молекулы – в сложные организмы, так строится любое творение. Все зависит от степени связи его элементов.

Так духовное продвижение происходит за счет наших связей, и чем оно сложнее, тем выше духовно становится мы.

 

В процессе исправления Души в подобие Творцу, к творению, с разорванными связями между всеми его частями, не добавляются новые части и связи, а только исправляются связи между ними, что вызывает в постижении их разбиения и единения, постижение Творца.

 

Сблизиться с Творцом можно только в мере сближения с товарищами. Душа создана Творцом в малом единении (кли Г"Э со светом Н"Р). Затем прошла разбиение. При нашем сближении, света НаРаН в кли АХаП дополняют душу до света Бесконечности, полного постижения Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.02.19

Мои мысли в Twitter, 14.02.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 14.02.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.