Отчего возникает страх перед каббалой?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Отчего возникает непреодолимый страх, когда хочешь заниматься каббалой?

Ответ: Страх возникает от незнания, что такое каббала.

Нет ничего более доброго, более практического, более необходимого, чем исправление своей души. Это то, что существовало до вашего физического рождения в нашем мире; это то, что останется у вас после смерти тела; это ваша вечная частичка.

И развить ее надо так, чтобы вы еще в этом мире почувствовали Высший мир через вашу душу и начали ассоциировать себя с ней, а не с этим телом. К этому надо прийти. В этом нет ничего пугающего.

Вопрос: Можно ли спастись от страхов, получить "подушку безопасности" через вхождение в особую внутреннюю связь с другими, изучающими каббалу?

Ответ: Может быть, сейчас вас именно через это ведут вперед. Но, в принципе, люди изучают каббалу для того, чтобы постичь свое предназначение. Однако и это хорошо. Бывает, что люди приходят в каббалу и от страхов, и от тревог, чтобы как-то укрепиться в этом мире, в этой жизни.

Из урока на русском языке, 18.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что заставляет людей бояться каббалы?

Бояться в каббале нечего

Нечего бояться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.