Принцип восприятия Книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как Книга Зоар может воздействовать на нас в двойном переводе, с учетом иного понятийного аппарата наших современников? Ведь за две тысячи лет слова и образы поменяли смысл.

Ответ: Вы говорите как ученый, исследующий какую-то область разумом. А здесь работает совсем другой аппарат восприятия, ведь вы отказываетесь от своего земного разума, который относится к вашему животному телу.

Вы отказываетесь от эгоистического восприятия, от эгоистического соединения между вами и остальными членами десятки, строя между собой альтруистические отношения. Именно в этих отношениях вы начинаете ощущать силу, которая проявляется в них как в детекторе, как в радиоприемнике. Вы начинаете улавливать и изучать ее. 

Ваши взаимоотношения в десятке имеют очень много различных конфигураций, свойств, проявлений. Исследуя их, вы изучаете, как высшая сила проявляется в связи между вами. На этом все и построено.

Связь между десятью товарищами называется "кли" или "сосуд", а проявляющаяся в нем сила – "свет", "Творец".

Из урока на русском языке, 04.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга Зоар: настройка на восприятие Творца

Принцип воздействия Книги Зоар

Книга Зоар: учиться духовному языку

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.