Искусство настройки на правильную волну

каббалист Михаэль Лайтман Вопрос: Что делать, если ты не ощущаешь в себе даже самого начального отклика на то, что описывает Бааль Сулам?

Ответ: Для того, чтобы ощутить то, о чем он говорит, нужна чувствительность. Если ты находишься в том же диапазоне, на котором идет волна, то ты ее слышишь. А если ты в другом диапазоне, то не сможешь ее воспринять.

Как будто ты сидишь в автомобиле, в котором есть все необходимое: антенна и радио. Но если ты не повертел ручку и не настроил радио на нужную волну, то ты ее не услышишь. Хотя она уже поймана твоей антенной и попала в радиоприемник, но только не прошла один приборный блок, ответственный за распознание волны. Он не настроен на подходящую частоту, чтобы соответствовать тому сигналу, который тебе как бы посылают.

Выходит, что Бааль Сулам пишет на определенной частоте волны, а ты пока не можешь ее поймать. По крайней мере, сожалей об этом и сделать расчет, почему так происходит: подумай, как можно все же подстроить себя стать чувствительным к этой частоте. Но это не значит, что ты должен грызть себя и печалиться - нужно быть в радости!

Из урока по письму Бааль Сулама, 20.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Душа - это прибор для раскрытия Творца

Приемник в диапазоне отдачи

Радиостанция Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.