Полезный диалог

2011-10-31_statia_maariv_tomas_150На сайте "Маарив" опубликовано интервью с духовным учителем Томасом Хублом (Thomas Hübl, Германия), с которым мы встречались во время его визита в Израиль.

Хубл считает, что Израиль может и должен стать "светом для народов" при помощи каббалы. "Глубокий резонанс соединяет меня с каббалой, – говорит он. – Благодаря ей можно осуществлять личную и глобальную работу".

В период осенних праздников Хубл провел с д-ром Лайтманом несколько бесед, которые снимались для 66-го телеканала. "Это особенный визит, – говорит Хубл. – Я чувствую, что здесь начинается нечто великое и масштабное, нечто глобальное. В наше время действовать поодиночке – мило, но групповой путь намного надежнее".

Хубл считает, что в наши дни эпоха разобщения сменяется эпохой единства, и это позволяет создать прочную социальную сеть взаимной поддержки и отдачи на международном уровне. Над этим он и работает вместе с д-ром Лайтманом.

"Наша цель – создать новую перспективу, новое состояние сознания, которое описывается во множественном числе, в рамках понятия мы, – просто потому, что пришло время - мир столкнулся с кризисами в экологии, воспитании и других сферах.

В конечном итоге, это позитивные кризисы, призывающие нас к переменам. Однако многие упрямо держатся за старое и не готовы что-то менять. Страдания возникают, когда мы пытаемся законсервировать текущее состояние и сделать его привычным. Тут-то и начинается проблема. Существующие структуры разрушаются, и это несет страх и угрозу. Когда в стене появляется трещина, ты начинаешь опасаться – и в то же время ты видишь пробивающийся с той стороны свет...

Люди превращают духовный поиск в хобби, но если они будут честны с самими собой, то поймут, что должны изменить порядок приоритетов. Ведь духовность – это жизненный путь. Другая опасность – погрузиться в себя чересчур глубоко, не раскрывшись наружу миру. Мы говорим о новом уровне – идти глубоко внутрь, но оставаться открытым для мира", – подчеркивает Томас Хубл.

"В наши дни, – добавляет к этому д-р Лайтман, – когда мир оплетен глобальными, интегральными связями, всё яснее становится тот факт, что будущее человечества заложено в сплочении в одно целое согласно принципу взаимного поручительства

Посредством наших филиалов, располагающихся в более чем 112 странах, мы активно укрепляем связи и сотрудничество с различными мировыми институциями, включая организацию Томаса Хубла, а также с ЮНЕСКО, ООН и другими международными организациями. Всё это – чтобы возвышать ценности единства и сплочения над всеми различиями и разногласиями. Такое международное сотрудничество, направленное на объединение, ведет нас по верному пути".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спасение человечества – в его объединении

Статья в журнале "Rusverlag": "Конец света по-божески…"

Будущее Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.