Интервью журналу "Сноб"

Интервью журналу "Сноб"После московского конгресса провел встречу с участниками проекта "Сноб".  В результате нашей встречи в журнале "Сноб" вышла статья под названием "Михаэль Лайтман: Нового человека можно создать за два месяца".

Из статьи: "Слушать Лайтмана, создателя всемирной Академии изучения каббалы и члена мирового Совета мудрецов, довольно интересно. … Он говорит о том, о чем мы хотим слышать. Он говорит о том, о чем с нами мало кто говорит всерьез.

Зачем мы живем? В чем смысл жизни? Как устроен мир? Можно ли быть успешным и счастливым? Чему нужно учить детей, чтобы они были успешны и счастливы? Как создать идеальное общество?

Кажется, что у Лайтмана готов ответ на любой вопрос. И это действительно так: созданная им система позволяет ему построить любой ответ из нужных деталек".

У меня же от беседы с членами клуба осталось впечатления большой недоговоренности. Члены клуба – возможно, люди думающие, интеллигентные. Я ни с кем из них не знаком. Но я, ввиду недостатка времени, был вынужден говорить "языком плаката", что кажется слушателю бездоказательно, а для впервые слышащего, кажется подчас и кощунством, мистикой и пр.. Но в любом случае, когда придет момент, эти фразы вспомнят... кто пожелает понять, тот придет к нашему сайту, блогу, задаст вопрос.

2 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    18.06.2011 в 12:58

    Анонс в самой статье конечно ужасный-Рава предлставили как жонглера в цирке,который показывает им фокусы..Коментарии уже более раскрытые и неоднозначные..Люди не поняли ничего из того о чем говорил Рав и это понятно-все же ,когдла человек приходит куда-то -он должен иметь хоть минимальное представление о прелмете разговора.а судя по коментариям участников встречи-они слабо понимают суть предмета-отсюда скука и отключение от посыла.

  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    20.06.2011 в 19:05

    На самом деле - Рав вместе с организаторами клуба делают очень полезную работу.Элита - лидеры по определению.Они на все имеют свое собственное мнение и не очень спешат с ним расставаться.Только ненавязчивая и очень деликатная работа с ними даст результат.
    Но именно эти люди могут изменить порядок подхода к приоритетным проблемам общества.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.