Жизнь ради отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманГде гарантии, что в обществе будущего руководители не возьмут себе больше, чем положено каждому, и не разрушат все добрые начинания, как это случилось в Советском Союзе?

Но общество будущего – это открытое общество, в котором нет никакого принуждения, никакого диктата сверху. Все управляется только товарищами. И поэтому там невозможно такое, как было в России.

Во главе общества будут стоять каббалисты, понимающие процессы, происходящие в обществе, и вызывающие у него доверие.

Общество будущего будет стремиться установить одинаковый уровень жизни для всех. И нет опасения, что один будет много работать, а другой лениться. Каждый будет работать столько, насколько способен дать обществу, найдя себе правильное применение.

В таком обществе не нужно будет обязывать людей работать, ведь человек увидит, что вкладывая в общество, он вкладывает в свой высший, будущий мир, в исправление своей души. И поэтому ему не потребуется поощрение или наказание – он будет рад любой возможности принести пользу обществу, ощущая, что этим приносит пользу себе лично. Для него не будет существовать разницы между ним и обществом. 

Цель исправленного общества: любовь к ближнему как к самому себе.

В будущем мире не будет денег, но чем тогда можно будет измерить, сколько сил человек вложил ради общества? Как это проверить? Мы достигнем такого состояния, когда все будем ощущать себя внутри общей системы, связывающей нас, и внутри нее увидим, сколько вложил каждый. И соответственно, поможем каждому еще больше включиться в общество, чтобы подняться вместе с ним.

Постепенно нам всем раскроется система связей между нами, которая называется Шхина, и нам надо будет поднять ее до небес.

Такое общество будет всецело строиться на отдаче, а получение в нем будет существовать лишь для того, чтобы была возможность жить и отдавать.  Человек будет воспринимать возможность отдачи как награду.

Из урока на тему "Объединение мира в последнем поколении"", 26.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ради общества, а не ради себя

Методика жизни нового общества

Где взять энергию для отдачи?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.